站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 2018中国农村清洁取暖高峰论坛通知
提交时间: 2018-03-14
信件内容:

各相关单位:

实现农村清洁取暖是一块难啃的骨头,面临的问题与困难也多, 2017作为清洁取暖政策全面推行元年,各地都在摸着石头过河,通过试点示范,形成大量案例,积累一定成果,同时也出现一些问题。

论坛紧扣《北方地区冬季清洁取暖规划(2017-2021年)》,围绕农村清洁取暖解决方案,邀请相关政府主管部门领导、行业专家及相关从业人员交流经验、分享成果。论坛期间将重磅发布《农村采暖用户调研报告2018》,该报告基于对北方12个省1000余用户多种采暖方式进行入户调研和污染物排放测试,掌握一手资料为各地即将开展的清洁取暖规划提供重要支撑,对各地推进清洁取暖具有重要意义。

报名链接:http://cn.mikecrm.com/ml3FU59

回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-03-15
回复内容:

感谢您的邀请,我县相关领导和部门将会和你们联系。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心