站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 澄城中学学生吃早点问题
提交时间: 2018-03-13
信件内容:      澄城中学近日校领导告知所有学生,不得在教室里吃早点,应在食堂吃,但未考虑到食堂的空气并不好(做完饭的比较呛人的味道),以及座位可能不够坐,更有些班级的班主任有时利用吃早点的时间让学生打扫卫生,本来吃早点只有20分钟左右,再加上买早点排队的时间,大约只剩下10分钟,还要打扫卫生,课间也不让将食物带进教学区,导致有些同学无法吃早点,饿肚子学习想必没有什么好结果。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-03-21
回复内容:

您好,现将您反映问题回复如下:

关于您反映澄城中学食堂油烟味太大等问题,县教科局高度重视,立即指派局安稳股到澄城中学食堂进行了现场查验,现就有关情况予以回复:

一、关于学校食堂有油烟味问题。

澄城中学学生食堂有四台大排量且能正常使用的抽油烟机,食堂已做到操作期间使用油烟机。没有油烟味,学校出售的都是热菜,存在有饭菜的味道。因此学校食堂有油烟味是学生的误解。

二.关于学生带零食进教室问题。

学生吃零食既影响学生健康,也影响学生良好习惯的养成,同时也影响教室空气和环境卫生,所以学校要求学生不能带零食进教室,这个要求是科学合理的,但绝无规定不允许学生带早点进校园的问题。

三.关于食堂座位不足的问题。

澄城中学学生食堂有一千六百个座位,而且早点是三个年级轮换用餐,不存在座位不够用的问题。

四、关于早点时学生打扫教室卫生的问题。

    澄城中学个别班级利用早点时间打扫教室卫生,学校已经采取措施加以整改,尽量做到不影响学生就餐问题。

对于您反映的问题学校将有则改之无则加勉,确保学生健康快乐成长。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心