站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 关于县医院医生休假问题。
提交时间: 2018-03-11
信件内容:
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-03-15
回复内容:

您好,现将县医院请休假有关规定回复您。

关于进一步规范职工请休假管理的规定

各科室:

为进一步规范职工请休假的管理,确保正常医疗工作,特制定本规定。

一、职工请假先到办公室领取并填写《请假申请表》。

二、职工因病就医需病休的人员,需另附《诊断证明》,按《职工因病就医管理办法》执行。

三、职工请假三天以内,科主任或护士长批准。

四、职工请假七天以内,分管院长批准。

五、职工请假七天以上,院长批准,育龄期女职工同时需经主管计生领导审批(含产假和计育假)。

六、科主任、护士长请假,需报主管院长和院长批准同意后方可休假。

七、请假期满后,必须到办公室消假方可上班。

八、出现以下情况者一律按旷工处理:

1.未办理请假手续擅自离开工作岗位者;

2.未严格按请假程序办理而休假者;

3.未经主管部门及主管院长同意而逾期不归者。

凡旷工者自离岗之日起停发其工资,并根据旷工天数按日工资的二倍进行处罚(即:罚金=天数×日工资的2倍)。所在科室领导应督促其及时返回工作岗位,如本人坚持不返回岗位,离岗连续超过十五日以上或一年内累计旷工超过二十日者,在全院通报并报上级主管部门给予辞退或待岗。

九、凡经查明请假人员所申请与事实不符时,视情节轻重按所请假天数给予日工资的二倍进行处罚(即:罚金=天数×日工资的2倍)。

十、职工休假必须先办理休假手续,不得以任何理由擅自休假,自行休假事后补假的,所休假天数按旷工处理。

十一、凡经查明科室有休假而未办理请假手续,科主任或护士长擅自批假并知情不报者,发现一人次扣除当月职务津贴。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心