站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 党员档案丢失
提交时间: 2018-03-11
信件内容: 我叫雷文娟,家住澄城县司前镇醍醐村,我于2011年在学校加入中国共产党(陕西工业职业技术学院),我2015年与丈夫结婚,户籍已于2015年转到丈夫家,陕西省西安市户县大王镇。由于工作学习需要我也想将组织关系转到现户籍所在地-西安市户县大王镇。当我前去司前镇转组织关系时却告知我的档案找不到了,由于当时怀孕此事暂时搁浅,在怀孕至今没人收取过我的党费(以前村里有固定人到家里收),作为一名共产党员我的内心一直存在一个结,找不到党组织了。平时我也从网上,手机上学习党的各项方针政策。现在孩子才6个月,我丈夫在国企上班也比较忙,我一个人带孩子走不开,只能以这种情况寻找组织,帮我解决问题,是我早日重回组织怀抱。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-03-13
回复内容:

您好,您的问题工作人员已向您说明了原因,如还无法找到,请您尽快与工作人员联系。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心